пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Экс-сотрудник антикоррупционной службы осужден за покушение на взятку

К лишению свободы приговорен бывший сотрудник антикоррупционной службы за покушение на взятку. Приговор вынесен костанайским городским судом №2, передает alau.kz.

Фото взято с сайта alau.kz
Фото взято с сайта alau.kz

Уже бывший 44-летний офицер по особо важным делам оперативного управления департамента по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Аскар Жаналинов пытался получить от руководителя одного из костанайских предприятий полмиллиона тенге. 5 февраля офицер был задержан своими коллегами. Суд признал его виновным в совершении преступления. В качестве смягчающих наказание обстоятельств были признаны наличие у Жаналинова на иждевении малолетних детей, и чистосердечное раскаяние, в качестве отягчающего – нарушение им данной под присягой клятвы.

«Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в суде, в органах местного самоуправления. Отбывание лишения свободы назначить в учреждении УИС минимальной безопасности. Жаналинова лишить специального звания «квалификационный класс второй категории», – огласил приговор судья Еримхан Кадырбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0