среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Бросившие свои посты и поехавшие за покупками в магазин полицейские наказаны в Костанае

Наказали сотрудников полиции за использование авто в личных целях. Об этом сообщил на своей блог-платформе аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

О том, что экипаж из нескольких инспекторов оставили маршрут патрулирования и поехали закупаться в строительный магазин в городе Костанае, сообщил на блог акима казахстанский общественник Жан Ботанов.

«Довожу до вашего сведения, что в Костанайской области, Костанай, 8 мая в 12:20 по улице Бородина сотрудники полиции на служебной автомашине марки JAC госномер 0613 10  запечатлены за использованием государственного имущества в личных целях для похода по магазинам. Есть подозрения, что чиновники ушли с маршрута патрулирования и прогуливали службу», - обратился Жан Ботанов к главе региона.

К жалобе была приложена фотография служебной машины на парковке у магазина.

Изучив жалобу, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов сообщил о последовавшем наказании для полицейских. При этом конкретное количество наказанных сотрудников аким не указал.

«По факту нахождения патрульной автомашины с государственным регистрационным номерным знаком 0613-10  около магазина «Мир Сантехники» проведено служебное расследование. Факт необоснованного нахождения автомашины на стоянке около магазина подтвердился. По результатам служебного расследования сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности», - написал в своем ответе в блоге Мухамбетов, не уточнив вид дисциплинарного наказания.

Как известно, к видам дисциплинарной ответственности относятся предупреждение, выговор, строгий выговор, неполное служебное соответствие, понижение в должности, освобождение от занимаемой должности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0