среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Девочка на лошади отправилась на поиски своей матери и пропала в Туркестанской области

В Байдибекский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что без вести пропала его несовершеннолетняя дочь, которая взяла лошадь и ушла на поиски своей матери, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Иллюстративное фото взято с сайта YouTube.com
Иллюстративное фото взято с сайта YouTube.com

Как пояснил мужчина, его жена страдает психическим расстройством и вышла из дома, расположенного на пастбище, в неизвестном направлении. Однако его супруга в тот же день пришла домой, а вот дочь не вернулась. После безуспешных самостоятельных поисков дочери, потерпевший обратился за помощью в полицию.

Учитывая, что подростку может угрожать опасность, стражи порядка сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по установлению местонахождения несовершеннолетней девушки. Полицейские опросили очевидцев и проверили места возможного нахождения подростка.

В результате проведенных ОРМ, в том числе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», полицейские нашли девочку живой и здоровой в одном из аулов Арысского района и вернули родителям.

В свою очередь, за добросовестное выполнение гражданского долга и оказанную помощь стражи порядка от имени руководства Байдибекского РОП наградили благодарственным письмом волонтера Нуртаева Жандоса, который два дня вместе с полицейскими принимал активное участие в поисках пропавшей без вести.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Как отметили полицейские, они рады, что есть такие люди, которые переживают за жизни других, готовы в любое время прийти на помощь и оказавших содействие полицейским в поисках пропавших людей. Также хотелось бы, выразить благодарность Жандосу Нуртаеву за мужество, внимательность и оказания помощи, что может послужить хорошим примером для будущих поколений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0