вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

«Зеленый пояс» появится вокруг Кызылорды

В соответствии с поручением акима Кызылординской области во всех населенных пунктах региона ведутся работы по размещению «зеленого пояса».

Фото взято с сайта vsluh.ru
Фото взято с сайта vsluh.ru

К примеру, вокруг города Кызылорда планируется проведение работ по размещению «зеленого пояса» на 534 гектарах земли. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации сообщил руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Кызылординской области Айдар Абдуалиев.

«В целях реализации данного проекта выделены средства из республиканского бюджета, разрабатывается проектно-сметная документация. Работы по размещению «зеленого пояса» будут проводиться в трех направлениях: Кызылорда-Жезказган, Кызылорда-Теренозек и вдоль дороги Западный Китай-Западная Европа»,— сказал Айдар Сейсенбекович.

Стоит отметить, что в последние годы для улучшения экологической обстановки в области проводятся различные мероприятия. Ежегодно на высохшем дне Аральского моря ведется посадка саксаула.

Также по словам спикера, акимат Кызылординской области стал победителем в номинации «Эко-акимат» в национальном конкурсе «Экология и лидер зеленой экономики».

«В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды объединением юридических лиц «Ассоциация экологических организации Казахстана» был объявлен национальный конкурс «Экология и лидер зеленой экономики». По итогам конкурса акимат Кызылординской области стал победителем в номинации «Эко-акимат». Были высоко отмечены качественная реализация на региональном уровне индикаторов по переходу Казахстана к зеленой экономике, помощь экологическим и волонтерским организациям в решении экологических проблем региона и соблюдение экологического законодательства»,— сказал Айдар Абдуалиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: