суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

71-летней жительнице Акмолинской области вернули пропавшую месяц назад дочь, страдающую психическим расстройством

18 мая в дежурную часть ОП Целиноградского района обратилась 71-летняя местная жительница о том что, после возникшей ссоры со своей матерью, 39-летняя дочь, которая страдает психическим расстройством, ушла из дома в неизвестном направлении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото: depositphoto
Иллюстративное фото: depositphoto

Для ее поиска сотрудниками полиции было организовано патрулирование городских улиц и подворовые обходы, проверялись торговые центры, места скопления людей, круглосуточные магазины, медицинские учреждения, устанавливались те, кто видел пропавшую женщину, незадолго до исчезновения.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, 16 июня в столичном торговом доме полицейские нашли ушедшую в неизвестном направлении. Как оказалось, во время бесцельного скитания, днем женщина гуляла, а ночевала в подъездах.

Кроме этого, полицейские по горячим следам вернули домой 35-летнюю жительницу Аккольского района. О пропаже в полицию, сообщила 34-летняя сестра женщины. Она рассказала, что родственница систематически употребляет спиртные напитки, и неоднократно уходила из дома.

Так, в первые дежурные сутки, сотрудниками полиции были организованы все необходимые оперативные мероприятия. В результате чего полицейские смогли отыскать и вернуть домой сестру.

Стоит отметить, что с начала 2019 года на территории Акмолинской области объявлены в розыск 34 без вести пропавших людей. В результате розыскных мероприятий полицейские нашли 32 человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0