среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Мужчину и двоих детей спасли из пожара полицейские в СКО

Два пожара в жилых домах произошли в Северо - Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz»

Первый случай зарегистрирован 12 декабря в селе Налобино Кызылжарского района, сообщает пресс-служба ДВД области.

«На мобильный телефон участкового инспектора полиции Каната Мендекеева позвонил сельчанин, сообщив о пожаре в доме его соседа. Полицейский сразу же приехал к указанному дому, который горел. Собравшиеся соседи рассказали, что жилец находится внутри. Не теряя времени, Канат выбил запертую изнутри входную дверь», — говорится в сообщении.

В доме участковый инспектор обнаружил хозяина дома, уже в бессознательном состоянии.

«Угоревшего сельчанина сразу же доставили в местный фельдшерско - акушерский пункт. Спустя час он пришел в себя и рассказал, что праздновал 45-й день рождения. После выпитого алкоголя  он решил растопить печь. От упавшего полена начался пожар, справиться с которым сельчанин самостоятельно не смог», — информирует полиция.

Второй случай произошел накануне в Петропавловске. Старший участковый инспектор полиции «Куйбышевского» зонального пункта Даурен Ширажиев был на обходе, когда его напарник по мобильному телефону сообщил о пожаре в одной из квартир города. Не теряя времени, полицейский с подоспевшими пожарными взломал входную дверь.

«Участковый сразу же заметил двух маленьких детей, лежавших на полу. Детей вовремя вынесли на улицу и оказали медицинскую помощь. После при осмотре выгоревшей квартиры были обнаружены спички, с которыми, предположительно играли дети», — сообщили в ДВД СКО.

Как отмечается, все погорельцы отделались угарным отравлением.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: