пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Лучшего госслужащего выбрали в Костанайской области

Конкурс, уже ставший традиционным, в этом году проводится в Костанайской области вот уже в тринадцатый раз, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Конкурс профессионального мастерства среди государственных служащих «Лучший государственный служащий-2019» проводится по инициативе Департамента по делам госслужбы и противодействия коррупции. В нем принимали участие госслужащие почти со всех районов и городов области.  

«В последние годы много говорится о карьерной модели, что она дает для молодого поколения. Создан социальный лифт. Повышение может получить только достойный, тот, кто вкладывает душу и прошел все нижестоящие ступени. За прошлый год количество переместившихся с нижестоящих на вышестоящие должности возросло в 2 раза», — сказал руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Салауат Муксимов.

В этом году в финал вышли 18 претендентов. Это государственные служащие областных департаментов, управлений, инспекций, областного, городских и районных акиматов. Каждый из них подготовил видеоролики, презентации и выступления. И все ради того, чтобы показать, насколько интересна и перспективна работа государственной службе. 

По итогам конкурса лучшим госслужащим стал главный специалист юридического управления РГУ «Департамент статистики Костанайской области Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан» Еркебулан Тленбаев. 

Немного уступила своему коллеге и заняла второе место  Асыл Карабасова – руководитель финансово-хозяйственного отдела аппарата акима Наурзумского района. А вот третье место достойно заняла главный специалист отдела внутренней политики акимата города Костанай Асем Ещанова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0