суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Блогер вымогал деньги у предпринимателей в Петропавловске

В полицию обратился предприниматель, заявивший о факте вымогательства со стороны 38-летнего горожанина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Иллюстративное фото взято с сайта yurlitsa.ru
Иллюстративное фото взято с сайта yurlitsa.ru

«Среди петропавловцев популярность в социальных сетях искал блогер, посвятивший свою страницу борьбе за порядок на автобусных маршрутах. Грязь в салоне, курящий водитель – любой недостаток служил поводом для очередного размещения в интернете. Видеозаписями осмотра автобусов пестрили аккаунты местных соцсетей. Однако вскоре борьба за права пассажиров сменилась вымогательством. По заявлению потерпевшего, блогер прямо сообщил владельцам «облюбованных» им маршрутов, что за определенное вознаграждение готов отказаться от своей разоблачительной деятельности. Ставка была 200 тенге с каждого автобуса», — сообщил начальник следственного управления ДП СКО полковник полиции Кайрат Касымбеков.

Один из предпринимателей перевел денежные средства на счет предприимчивого горожанина. При передаче 286 тыс тенге от другого предпринимателя подозреваемый был задержан.

«Подозреваемым оказался житель Петропавловска 1981 г.р., ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности, — сказал Кайрат Касымбеков.

Данный факт внесен в ЕРДР по статьей УК РК «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Круг потерпевших и сумма причиненного ущерба уточняются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0