вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Долго искали родителей»: Отдыхавший на пляже в Актау врач спас 6-летнюю девочку

Тонущую девочку заметили отдыхающие. На берег ее доставили в бессознательном состоянии. Первую помощь ребенку оказал отдыхающий рядом врач многопрофильной клиники Болат Ишангали, передает lada.kz.

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

Инцидент произошел 27 июня около 20:00 на пляже «Достар». Болат Ишангали рассказал о происшествии.

«После работы мы вместе с семьей приехали на пляж. Я купался с дочерью в тот момент, когда меня позвала супруга и сказала, что недалеко от нас утонул ребенок. Девочку вытащили на берег. Когда я подбежал у нее прощупывался единичный пульс. Я не помню точно сколько времени заняла реанимация, думаю где-то около 10 минут. К счастью, девочку удалось спасти. Прибывшая на пляж Скорая помощь отвезла ее в больницу», — поделился врач Sofie Med Group Болат Ишангали.

По словам врача, в его жизни это был первый случай, когда пришлось спасать ребенка на море.

«До этого приходилось, конечно, спасать людей, но это происходило в больнице, и это были взрослые пациенты. Здесь стоит отметить, что долго пришлось искать ее родителей, и в больницу ребенка повезли только врачи. После я сам поехал в больницу, чтобы проверить, как самочувствие ребенка. Сейчас с ней все хорошо, но последствия могли быть разными, поэтому в таких случаях важна каждая минута», — рассказал Болат Ишангали.

Девочка 2013 года рождения сейчас, по данным пресс-службы управления здравоохранения Мангистауской области, готовится к выписке.

«После того, как девочку доставили в отделение приемного покоя областной детской больницы, врачи подключили ее к аппарату искусственного дыхания. К счастью, малышка пришла в себя на утро следующего дня. На данный момент, девочка чувствует себя хорошо, готовится к выписке», — сообщил представитель пресс-службы управления здравоохранения области Азамат Сарсенбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0