пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

458 молодых врачей приедут работать в районы Карагандинской области

В больницы и поликлиники Карагандинской области приедут работать 458 молодых врачей. Об этом на аппаратном совещании в акимате области сообщил руководитель Управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

Фото взято с сайта capost.media
Фото взято с сайта capost.media

Обеспечить такой приток молодых медиков в регион позволил единый информационный портал Enbek.kz. В системе зарегистрированы 50 медицинских организаций, в том числе 9 сельских, которые готовы принять специалистов.

«На портале мы указали все преимущества работы в Карагандинской области для мотивации молодых врачей: размер заработной платы, возможность дальнейшего обучения в резидентуре и совершенствования профессиональных навыков, предоставление служебного жилья, подъёмных и прочее. В результате о желании работать в нашей области заявили 458 выпускников. Из них 81 готовы переехать в сельскую местность», — сказал Ержан Нурлыбаев.

Для того чтобы обеспечить молодых специалистов жильём, Управление здравоохранения планирует предоставить им 281 квартиру в ближайшие три года. 

В Абае, Караганде и Жезказгане 27 врачей получат ключи до конца этого года. Квартиры полностью отремонтированы, меблированы и оборудованы бытовой техникой.

Кроме того, Управление здравоохранения Карагандинской области совместно с акиматом Темиртау проводит работу по передаче на баланс системы здравоохранения здания, в котором отремонтируют 60 квартир. Для молодых специалистов также готовят жилье в Каражале, Каркаралинском, Актогайском и Бухар-Жырауском районах.

Городская больница №1 Караганды завершает разработку проектно-сметной документации на ремонт 12 квартир в областном центре. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0