пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Прогуливавшийся с семьей полицейский спас жизнь ребенку в Костанайской области

В Карабалыке старший следователь полиции Иван Шевченко гулял вечером вместе с семьей, когда услышал женские крики о помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Фото взято с сайта your-happy-life.com
Фото взято с сайта your-happy-life.com

Майор полиции сразу же бросился на помощь. Подбежав, увидел маленькую девочку и рядом с ней растерянную мать. Несмотря на панику, она смогла пояснить, что ребенок подавился конфетой и с трудом дышал.

Полицейский незамедлительно забрал ребенка у мамы, перевернул его лицом вниз, положил на колени и слегка надавил в область лопаток — конфета выскочила из дыхательных путей. Полицейский тут же остановил проезжающую мимо машину и отправил маму с ребенком в ЦРБ.

«Несколько лет назад мой сын тоже подавился конфетой, но не так критично, как в этой ситуации, — рассказывает Иван Шевченко. — Тогда я решил изучить возможные способы оказания помощи ребенку в данной ситуации. Как оказалось, не зря. К тому же, способы оказания первой медицинской помощи мы изучали на ведомственных занятиях. Поэтому я знал, как действовать. Да и профессия обязывает трезво оценивать ситуацию, не паниковать».

 Фото предоставлено пресс-службой ДП Костанайской области

Родители поблагодарили полицейского за спасение их ребенка. С девочкой сейчас все хорошо, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0