четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Архимед Мухамбетов: Нур-Султан - столица мирового уровня в центре Великой степи

В Костанае состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню столицы. Внесших вклад в развитие области костанайцев наградил Архимед Мухамбетов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня каждого из нас переполняет чувство гордости за нашу Столицу, признанной одним из современных и красивейших мегаполисов мира, — отметил в своей речи глава региона. — В этом году мы стали свидетелями знакового события - переименования главного города страны в Нур-Султан. Это историческая закономерность, благодаря которой теперь столица нашей Родины гордо носит имя ее основателя - Первого Президента страны – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева».

Сегодня, по словам А. Мухамбетова, Нур-Султан превратился в столицу мирового уровня и является не только центром притяжения авторитетных и масштабных мероприятий, но и надежной диалоговой площадки в деле сохранения гармонии и стабильности в мире.

«Стоит отметить, что столица стратегически связала воедино все регионы страны. Она задает нам высокую планку и создает стимул для дальнейшего роста. Как и все казахстанцы, своим трудом мы вносим посильный вклад в развитие столицы. Так, в нашей области сохраняется положительная динамика по всем макроэкономическим показателям. Несомненно, все мы едины в желании приумножить достижения нашей столицы – города Нур-Султан. Эта великая цель всегда будет воодушевлять казахстанцев на новые свершения»,— отметил А. Мухамбетов.

Сразу после поздравительной речи аким области провёл церемония вручения грамот и благодарственных писем.

Одной и награждаемых стала ветеран госслужбы, председатель Карабалыкской районной избирательной комиссии Татьяна Салмина, которая гордится годами работы на госслужбе.

«Мне нравится активность в работе, нравится работа с народом. Самые главные качества, необходимые в нашей работе - честность, организованность, собранность,— делится она. — Оценка работы всегда вызывает эмоции. В данном случае положительные. Я рада служить своему государству и вносить хоть и не большой, но вклад в его развитие».

В этот вечер для гостей состоялся также праздничный концерт с участием не только артистов и ансамблей Костанайской области, но и артистов отечественной эстрады.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0