четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Аким Павлодарской области сел за руль общественного транспорта (ФОТО)

Автобусный парк Павлодара пополнится новыми автобусами: 10 электробусами первого класса и 20 дизельными автобусами марки «Анкай», передает pavon.kz.

Фото: pavon.kz
Фото: pavon.kz

Новые машины выйдут на маршруты №№5, 10, 21, 22, а также станут обслуживать сельскую зону областного центра.

Павлодар стал пионером по использованию электробусов для массового обслуживания населения. Электробусы приобретены в целях реализации концепции по переходу РК к «зеленой экономике».

Электробус протестировал Булат Бакауов, к слову, имеющий водительское удостоверение всех категорий вождения.

«Из окна автобуса лучше город просматривается, все видно, — отметил Булат Бакауов, проехав от площади Конституции до Гусиного перелета.

Он оценил плавность и бесшумность хода машины, комфорт для водителя, легкость в управлении автобусом, удобный салон для пассажиров, прежде чем сесть за руль, он занял пассажирское кресло, проверил наличие кондиционера, электронного билетирования. Аким заявил, что автобусный парк по новой концепции «зеленой экономики» будет и дальше обновляться.

Как подтвердил директор автопарка №1, городской автобусный парк обновился до 76%. 33 старых автобуса сроком эксплуатации более 20 лет уже выставили на торги.

Кроме того, в Павлодар доставили 4 новых трамвая, увеличив подвижной состав трамвайного управления до 16 вагонов производства белорусской компании «БелКоммунМаш».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0