четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Семейчанин кидался подгузниками в офисе партии Nur Otan

Необычный способ проявить свою политическую позицию избрал житель Семея. Он устроил акцию протеста, швыряясь средствами личной гигиены, передает YK-news.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

Гражданин Е. давно не согласен с политикой действующей власти. Для демонстрации своей позиции, он выбрал весьма экстравагантный способ. Подробности инцидента стали известны журналистам в ходе пресс-конференции в Восточно-Казахстанском областном суде.

«27 февраля 2019 года он вошел в здание филиала партии «Нур Отан» в городе Семее, —рассказал председатель судебной коллегии по уголовным делам Кайрат Чакпантаев. — Участвовал в митинге в поддержку Аблязова, лидера движения «Демократический выбор Казахстана». Он знал, что ДВК признана судом экстремистской организацией и любое участие в данном движении влечет уголовную ответственность. Но не был согласен с этим, возмущался, шумел, кидался подгузниками».

Приговор «диссиденту с подгузниками» был вынесен 28 мая судом № 2 Семея. Наказание для мужчины за преступление, которое квалифицируется как небольшое — один год ограничения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0