суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Шрам на губе выдал вора-рецидивиста в Талдыкоргане

44-летний мужчина задержан благодаря криминалистической технике, выявившей подозреваемого по четкому описанию его внешних примет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта izvestia.nikolaev.ua
Иллюстративное фото взято с сайта izvestia.nikolaev.ua

Молодая женщина, лишившаяся кошелька со 110 тыс тенге в маршрутном автобусе, своевременно обратилась в полицию Талдыкоргана и четко описала приметы мужчины, которого она подозревала в краже наличности. Внесенные в базу данных приметы быстро выявили одного из так называемых «щипачей», ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за карманные кражи. Мужчина с репутацией вора-рецидивиста имеет связанное со своей внешностью прозвище.

«У подозреваемого имеется ярко выраженная примета в виде шрама на губе, вследствие операционного вмешательства. Потерпевшей были представлены несколько фото подозреваемых со схожими приметами, по одному из которых женщина его и опознала. Кроме того, подозреваемый был запечатлен на нескольких видеокамерах, установленных близ автобусных остановок, совпадающих со временем совершения кражи. В итоге мужчина был задержан и доставлен в полицию», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту начато расследование с назначением обязательной проверки на причастность к другим аналогичным кражам, совершенных в последнее время в городском общественном транспорте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0