суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Немой мужчина занимался продажей наркотиков в Туркестанской области

В управление по борьбе с наркобизнесом поступила информация о том, что житель Толебийского района занимается сбытом наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото взято с сайта arh.mk.ru
Фото взято с сайта arh.mk.ru

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Паутина» сотрудники УБН ДП Туркестанской области совместно с Толебийским РОП задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Им оказался лишенный способности говорить местный житель, ранее судимый.

Как установили оперативники, немой мужчина занимался сбытом наркотических средств, используя для связи с клиентам смс-сообщения по телефону.

В ходе обыска в доме задержанного полицейские обнаружили и изъяли 7 свертков с наркотическим веществом растительного происхождения и спичечный коробок с наркотическим средством, похожим на героин.

Согласно экспертизе, изъятые вещества оказались наркотическими средствами марихуаной весом более 55 гр и героином свыше 1 гр.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый взят под стражу. На сегодня полицейскими выясняются все обстоятельства дела, а также канал поставки наркотических средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0