суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Необычный способ привлечения молодых врачей придумали в Карагандинской области

В Карагандинской области для привлечения молодых врачей придумали необычный способ. Выпускникам медвузов, которые поедут работать в регион по программе «С дипломом - в село», предоставят возможность выбрать дизайн и спроектировать квартиру по своему вкусу.

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

На выбор будущих сельских докторов - 100 квартир в трёх домах. Они расположены в Каркаралинске - 28 квартир, Темиртау - 60 и Каражале - 12 квартир. Заявки готовы рассмотреть от всех специалистов. Но предпочтение отдадут акушерам-гинекологам, неонатологам, инфекционистам и врачам общей практики.

«Мы создали все условия, для того чтобы будущим нашим докторам было комфортно, тем более, когда нынешний год объявлен Годом молодёжи. Помимо стабильной работы, выпускники получат социальную поддержу - подъёмные в размере 100 МРП. И, наконец, бонус - возможность самому решить, какая планировка будет в их будущей квартире», — сообщил руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев.

В Управлении здравоохранения обещают, что на время ремонта сельским докторам предоставят съемное жилье. Чтобы подать заявку, нужно обратиться в районный акимат и собрать необходимые документы. Когда заявление рассмотрят, будущих сельских докторов пригласят на обсуждение планировки и дизайна квартиры. Однако молодым специалистам нужно поторопиться: желающих зарезервировать новое жильё с каждым днем становится все больше.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0