среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В ЗКО реализован молодежный проект «Жастар керуені»

В связи с объявлением 2019 года «Годом молодежи», Западно-Казахстанским областным филиалом Молодежного крыла «Жас Отан» с 15 по 18 июля был реализован молодежный проект «Жастар керуені», направленный в поддержку районной и сельской молодежи.

Фото взято с сайта bko.gov.kz
Фото взято с сайта bko.gov.kz

Главная цель проекта – повысить потенциал сельской молодежи, объяснить преимущества и возможности государственных молодежных программ. Молодежный караван был организован в 4-ех районах Западно-Казахстанской области: Казталовском, Жанибекском, Бокейординском, Жангалинском.

В начале в каждом районе была организована встреча молодежи районных и сельских округов со специалистами разных сфер, которые объяснили их потенциал и нынешние возможности в разных направлениях, а также проинформировали о новых государственных проектах для молодежи.

«Для сельской молодежи были организованы тренинг-площадки по темам: «Саморазвитие», «Развитие предпринимательства», «Семейные ценности», на которых выступили тренеры республиканского, областного уровня. А также для участников состоялся мастер-класс по таким видам спорта, как «Фристайл», «Панна», «StreetWorkout», которые сегодня очень хорошо развиваются в городах. Встречи завершались фестивалем красок и гала-концертом молодых артистов области», — отметил менеджер Западно-Казахстанского областного филиала молодежного крыла «JasOtan»Магзом Азамат.

Далее были проведены фестиваль красок и гала-концерт молодых артистов каравана и районов. Мероприятие завершилось молодежной дискотекой. Данный проект найдет свое продолжение и в будущем, в ходе которого планируется охватить все 12 районов ЗКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: