четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Таразе задержали домушников, похитивших 5 млн тенге у жительницы Туркестана

В апреле этого года в дежурную часть УП Туркестана с заявлением обратилась местная жительница о том, что днем, воспользовавшись отсутствием хозяев, неизвестные лица путем подбора ключей вскрыли входную дверь ее квартиры и похитили из дома 5 млн тенге и золотые украшения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

В целях раскрытия данного преступления в департаменте полиции Туркестанской области создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Полицейские провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, тщательно проверили место преступления на предмет оставленных следов, прочесали близлежащие территории и опросили возможных очевидцев, проверили камеры видеонаблюдения и осуществили другие необходимые мероприятия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемых, которые, как оказалось, после совершения кражи скрылись в Таразе.

Оперативники ДП Туркестанской области совместно с сотрудниками УП Туркестана задержали преступную группу домушников в Таразе. Ими оказались четверо жителей Жамбылской области и один житель Туркестанской области, четверо из них ранее судимые.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Полицейскими на сегодня выясняется причастность задержанных к совершению других преступлений, связанных с кражами чужого имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0