четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Режут в жилом районе баранов на продажу: Жительница Павлодара пожаловалась на соседей

По словам горожанки, соседи занимаются разведением баранов, туши которых продают. Шкуры, внутренности и навоз выбрасывают в мусорные баки. Если контейнеры заполнены, все это складируется рядом, передает Павлодар-онлайн.

Фото взято с сайта pavon.kz
Фото взято с сайта pavon.kz

Жительница Павлодара обратилась с жалобой в редакцию издания. Инцидент происходит в районе улиц 1 Мая — Теплова.

«Неприятный запах от контейнеров не дает открыть окна, он же привлекает крыс. Взрослые и дети уже боятся подходить к мусорным бакам, так как там хозяйничают огромные грызуны», — сообщила жительница дома Смагулова.

По ее мнению, никакие санитарные нормы при забое животных соседями не соблюдаются. На просьбы прекратить нарушение правил благоустройства животноводы не реагируют. Жители просят вмешаться в ситуацию санитарные службы города, местную и областную власти.

В пресс-центре городского акимата сообщили, что факт обращения гражданки через СМИ передан в отдел ветеринарии. Как прокомментировали специалисты отдела ветеринарии, проверка на месте возможна только после письменного обращения граждан.

«Жительнице города необходимо прийти в отдел по адресу Камзина, 352/1 и написать заявление.  На основании заявления мы совместно с местной полицейской службой проведем проверку и по ее итогам примем решение», — пояснили ветеринары.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0