четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Костанайской области разъяренный мужчина пытался зарезать жену с ребенком

В департамент полиции региона обратилась жительница села Введенка Мендыкаринского района Кунсулу Б. Женщина поблагодарила местного участкового за то, что она и ее несовершеннолетний сын остались живы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Фото взято с сайта antikor.com.ua
Фото взято с сайта antikor.com.ua

19 июля после продолжительных ссор и скандалов с сожителем женщина забрала 7-летнего сына, ушла из дома и находилась у подруги.

«Примерно в 10-11 часов 22 июля он позвонил мне на сотовый телефон. Стал кричать, угрожать, говорить что я, якобы, украла у него деньги. Я сильно испугалась, отключила телефон. Затем мы с сыном легли спать. У моей подруги в этот вечер находились в гостях соседка с мужем. Ночью я услышала, как в дверь кто-то постучал. Хозяйка поспешила открыть. А дальше – крики и я поняла, что каким-то образом он узнал, где мы находимся», — рассказывает Кунсулу.

Забежав в дом, мужчина нанес ножевое ранение подруге женщины Асие. Он кричал и требовал встречи с «возлюбленной». Раненая хозяйка дома пыталась его успокоить, тем временем, Кунсулу с сыном спрятались на веранде.

Мужчина кричал, что если они попытаются вызвать полицию, будет хуже и он их убьет.В ходе патрулирования, проезжая по улице, участковый Марат Карагожин заметил, что в одном из домов горит свет, какой-то переполох и шум.

Незваный гость продолжал угрожать находящимся в доме людям и требовать, чтобы те сказали, где находится его сожительница. В этот момент в открытую дверь зашел участковый инспектор полиции и попросил мужчину уйти. А затем стал расспрашивать, что произошло. Когда хозяйка сказала, что у мужчины был нож, Марат выбежал за ним, успел отобрать оружие, но сам мужчина убежал.

О произошедшем участковый сообщил в дежурную часть отдела полиции, а сам направился с пострадавшей хозяйкой дома в районную больницу. Женщина сейчас находится на лечении.

В течение двух часов мужчина был задержан сотрудниками Мендыкаринского отдела полиции. По данному факту в настоящее время проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0