четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Вознаграждение за помощь в получении АСП брали два сотрудника Центра занятости в Шымкенте

Заведующий сектором Центра занятости населения Абайского района и инспектор КГУ совершили мошенничество, обещая за вознаграждение содействие в вынесении положительного решения в получении АСП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент.

Фото взято с сайта BNews.kz
Фото взято с сайта BNews.kz

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкент выявлен факт мошенничества заведующим сектора Абайского района КГУ «Центр занятости населения города Шымкент». 

Он подозревается в том, что используя свое служебное положение, обманным путем под предлогом оказания содействия в получении положительного заключения о выплате адресной социальной помощи, получил денежные средства в сумме 375 тыс тенге.

Аналогичный факт мошенничества совершен инспектором КГУ «Центр занятости населения акимата города Шымкент», который под тем же предлогом обманным путем завладел 45 тыс тенге.

«Задержание в отношении указанных лиц не применялось, в связи с заявленными ходатайствами адвокатов о заключении процессуальных соглашений в форме сделки о признании вины. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0