пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сельский аким в ВКО спас из горящего дома 11-летнюю девочку

Случай, который мог закончиться трагедией, произошел поздно ночью в селе Секисовка. На этом пожаре пострадали двое — 11-летняя девочка и ее бабушка, передает ustinka.kz.

Фото взято с сайта ustinka.kz
Фото взято с сайта ustinka.kz

Когда на место пожара приехали два отделения огнеборцев из пожарных частей №23 и №24, огонь уже охватил стены, окна, двери, потолочные перекрытия и кровлю частного дома. Веранда, где была входная дверь, была полностью охвачена пламенем, поэтому бабушка девочки не смогла прийти к ней на помощь.

Зарево увидел аким Малоубинского сельского округа Сергей Сомов. Он быстро среагировал, прибежал, разбил окно и влез в комнату, где был ребенок. В момент, когда он вынес девочку из полыхающего, наполненного дымом строения на улицу, она уже была без сознания. Ее спаситель вместе с супругой сделали девочке искусственное дыхание, и она пришла в себя.

Пострадавших пришлось госпитализировать в Усть-Каменогорск: девочку с отравлением угарным газом в реанимационное отделение и бабушку с отравлением угарным газом тяжелой степени и термическими ожогами — 30% от поверхности тела.

В настоящее время состояние пострадавших стабилизировалось. По причине пожара отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0