вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сельчанина привлекли к уголовной ответственности за неповиновение полицейскому в Акмолинской области

Инцидент произошел 26 июля в поселке Шортанды. В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение 22-летней местной жительницы о том, что гражданский супруг устроил семейный скандал. На вызов незамедлительно направился участковый инспектор полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Прибыв по указанному адресу, полицейский постарался утихомирить дебошира, однако последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал законные требования полицейского и оказал ему физическое сопротивление. Благодаря умелым действиям участкового инспектора, нарушитель был задержан и доставлен в районный отдел полиции.

В настоящее время в отношении него проводится досудебное расследование по статье УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 3 тыс МРП или исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Полицейские напоминают, что неповиновение представителям власти, а также попытки оказать физическое сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей влечет уголовную ответственность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0