пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актобе вожатого загородного лагеря отдыха обвиняют в развращении детей

Заявления на 22-летнего воспитателя написали родители сразу семи детей, отдыхавших в одном из загородных лагерей. По информации прокуратуры, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, передает телеканал «Астана».

Кадр из видео телеканала «Астана»
Кадр из видео телеканала «Астана»

«Обращение о развращении несовершеннолетних. Обстоятельства на сегодняшний день выясняются, есть ли развращение либо его нет. Отделом полиции района Алматы города Актобе начато досудебное производство. В ходе расследования все обстоятельства, которые отражены в обращениях будут проверены, им будет дана правовая оценка. Расследование по делу взято на контроль прокуратурой района», — сообщил прокурор района «Алматы» города Актобе Жасулан Даулембаев.

Подозреваемый — студент одного из столичных ВУЗов, пояснили в областном управлении образования.  Во время летних каникул устроился на работу в детский лагерь отдыха. После инцидента его сразу уволили.

Во вверенном ему отряде были мальчики в возрасте от 10 до 12 лет, с которыми, по словам специалистов управления, он просто не смог найти общий язык. В загородном лагере проведена проверка.

«В целом был проведен мониторинг культурно-бытовых условий, изучена воспитательная работа. Один из сотрудников загородного лагеря «Акбобек-Восток» не нашел контакт именно с детьми», — сказала руководитель отдела управления образования Актюбинской области Ляззат Рсалина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0