суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Акмолинской области две женщины обокрали своих мужей

Два аналогичных преступления были совершены в разных населенных пунктах Акмолинской области, фигурантами которых стали супружеские пары, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото взято с сайта newizv.ru
Фото взято с сайта newizv.ru

Так, 29 июля 40-летний житель села Новоишимка Целиноградского района обратился в местное отделение полиции с заявлением о том, что неизвестные путем свободного доступа проникли в его дом, откуда путем взлома из сейфа похитили денежные средства в сумме 250 тыс тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 29-летнюю женщину, которая оказалась бывшей гражданской супругой пострадавшего.

Ранее 7 июля 38-летний житель села Талапкер Целиноградского района сообщил, что из его дома путем взлома пластикового окна были похищены 300 тыс тенге.

В этом случае пострадавшему поступило письмо, в котором похититель просит прощения за кражу и, обещает вернуть украденное в течение двух недель, к письму при этом прилагалась 10–ти тысячная купюра.

Полицейским не составило труда в результате почерковедческой экспертизы определить подозреваемого. В ходе проведения оперативных мероприятий была установлена 26-летняя жительница села Талапкер, супруга пострадавшего.

Стоит отметить, что в первом случае, где супруги состояли в гражданских отношениях, от пострадавшего поступило встречное заявление о прекращении дела, а во втором случае — уголовное дело прекращено, т.к. речь шла о совместно нажитом имуществе супругов, состоящих в законном браке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0