суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Алматы сбывают фальшивые 5 и 10-тысячные купюры: Из оборота изъято уже пять млн тенге

Мошенники старательно подделывали деньги — вплоть до водяных знаков, и только одинаковые серийные номера выдали подделку, передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

Из оборота изъято уже почти пять млн фальшивых тенге

В городе однозначно орудует одна преступная группа, заявили 2 августа в департаменте экономических расследований. Специалисты пытаются выйти на след фальшивомонетчиков, которые, к слову, не мараются о мелочь. В основном рисуют пяти- и десятитысячные банкноты. Так что алматинцам советуют быть очень осторожными, когда дело касается крупных денег.

«По данным фактам наши сотрудники проводят проверочные мероприятия, а также проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению места изготовления данных фальшивых купюр. По результатам работы регистрируется досудебное производство по статье 231 уголовного кодекса РК, то есть, это изготовление ценных бумаг, фальшивых денег. По данной статье максимальный срок наказания от 8 до 12 лет лишения свободы», — сообщил официальный представитель департамента экономических расследований по городу Алматы Жаксылык Мырзахан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: