пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Аким Актюбинской области предпочел не ехать до села по разбитым дорогам и полетел на вертолете (ВИДЕО)

Областного акима раскритиковали за дорогостоящие и неуместные полеты по региону. Видео и фото перелета появилось в социальных сетях и чиновника обвинили в растрате бюджетных средств, передает «Первый канал Евразия».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Фото акима Актюбинской области, выходящего из вертолета, и видео самого перелета по вверенному чиновнику региону, возмутило пользователей социальных сетей.

Выяснилось, что Ондасын Оразалин слетал в Мугалжарский и Байганинский районы. До первого – 2 часа езды, до второго – 4. Актюбинцы считают, что можно было бы и на машине съездить. Дороги в Мугалжарский и Байганинский районы для людей давно больная тема. Трассы вроде бы и ремонтируют, но пока без толку. Дорожное покрытие рассыпается, провоцируя серьезные ДТП со смертельным исходом.

«Да, правда. Аким летал на вертолете. Расстояние не близкое. Он летал, чтобы провести выездное заседание! Нет никакого закона, который запрещает акиму передвигаться на вертолете. В прошлые годы он летал на вертолете, когда возникали срочные дела», — сказал пресс-секретарь акима области Гани Жапишев.

Пресс-секретарь уточнил, что надо было срочно обсудить ситуацию после прошлогодней аварии на месторождении Каратобе. Воздушное судно принадлежит ДЧС. Аким был в кабине с помощником, пресс-секретарем и видеооператором. Во сколько обошелся перелет, чиновники не сообщили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0