четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Скотокрад похищал с одного пастбища в Карагандинской области лошадей, «наворовал» на 8 млн тенге

Сотрудниками полиции Каркаралинского района установлен скотокрад, который причинил ущерб местному жителю на сумму более 8 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта pxhere.com
Иллюстративное фото взято с сайта pxhere.com

2 апреля в дежурную часть ОП Каркаралинского района обратился 37-летний мужчина о том, что с декабря 2018 года по январь 2019 года с пастбища расположенного в 20 км от села Бакты с вольного выпаса пропало 27 голов лошадей, сумма ущерба 8, 4 млн тенге.

Стоит отметить, что владелец скота самостоятельно пытался отыскать своих лошадей в течение четырех месяцев, после безуспешных поисков обратился в полицию, тем самым упустив время для оперативного раскрытия преступления.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Сотрудниками полиции был проведен ряд комплексных мероприятий по обнаружению скота, в том числе отработаны все зимовки расположенные в близь Каркаралинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Каркаралинского района в начале августа по подозрению в совершении данного преступления был установлен 35-летний житель села Томар, который ранее привлекался за аналогичное преступление. В настоящий момент проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0