четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Спецназ задержал мужчину с заряженным пистолетом в Караганде (ВИДЕО)

Сотрудники полиции изъяли пистолет марки «ТТ» 1940 года выпуска у жителя областного центра, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на пресс службу ДП Карагандинской области.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

8 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по улице Волгодонская остановлена машина «ГАЗ-3102». За рулем был 34-летний мужчина. В ходе осмотра авто был обнаружен и изъят пистолет марки «ТТ» с 8 патронами.

В паблике patriotkaragandy в Instagram появилось видео очевидцев событий. По словам автора ролика, из машины вывели примерно шестерых. Один из задержанных пытался оказать сопротивление, после чего его отвели в скрытое от очевидцев место.

Полицейскими выясняются обстоятельства и мотивы — для чего мужчина носил с собой оружие. Кроме того, проверяется причастность остальных задержанных.

В настоящий момент по данному факту начато досудебного расследование по статье УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

«Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование», — добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0