четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Экс-руководитель отдела земельных отношений в Костанае задержан за взятку

В Костанае осудили экс-сотрудников отдела земельных отношений за незаконное оформление участка за 2 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Фото взято с сайта Sputnik Казахстан
Фото взято с сайта Sputnik Казахстан

По данным материала, 7 марта 2019 года у заведующего сектором оформления прав на земельные участки Абылая Конурбаева были изъяты денежные средства в сумме 2,2 млн тенге, полученные им от Ниякина в виде взятки для дальнейшей передачи экс - руководителю ГУ «Отдел земельных отношении акимата Костанай» Азамату Аманову за оказание содействия в оформлении дополнительного земельного участка ТОО «Вадиса М».

«Приговором суда №2 города Костанай Азамат Аманов признан виновным по статье «Получение взятки» с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности с лишением права пожизненно занимать должности на государственной службе», — говорится в сообщении суда.

Абылай Конурбаев признан виновным по статье «Посредничество во взяточничестве» с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности с лишением права пожизненно занимать должности на государственной службе.

Также, по данным суда, представитель ТОО «Вадим М» Татьяна Ниякина признана виновной по статье «Дача взятки» с назначением наказания в виде 2 лет лишения, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0