пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

За продажу нового вида наркотиков задержаны трое жителей ВКО

Наркополицейскими ВКО выявлены три факта сбыта новых видов психоактивных веществ под условным названием «скорость», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото с сайта glavny.tv
Фото с сайта glavny.tv

«При проведении обыска по месту жительства у троих сбытчиков обнаружены и изъяты несколько доз синтетического наркотика, который с июля этого года внесен в список запрещенных наркотических веществ», — говорится в сообщении.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Стоит отметить, что 5 июля 2019 года вступили в силу поправки в законодательство, позволяющие в максимально короткие сроки пополнять списки подконтрольных наркотических веществ новыми психоактивными веществами. Эти списки сейчас включают в себя все известные наркотики и их аналоги.

За первое полугодие текущего года наркополицейскими выявлено 56 фактов распространения синтетических наркотиков, в том числе 28 сбыта. Изъято 2,6 кг новых психоактивных веществ, в том числе1 799 таблеток экстази.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0