среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Как водители уступают дорогу машинам скорой помощи, проверили в Кокшетау (ВИДЕО)

Специальный рейд по улицам Кокшетау показал, всегда ли городские автолюбители готовы пропустить машину скорой помощи, спешащую на вызов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Акмолинской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

Совместный рейд во время акции «Уступи дорогу — спаси жизнь!»проведен при содействии департамента полиции Акмолинской области и областной станции скорой медицинской помощи.

По словам главного врача областной станции Александра Высоцкого, в текущем году по сравнению с прошлым годом наблюдается отрицательная динамика по количеству ДТП с участием автомобилей скорой помощи.

«В текущем году количество пострадавших в результате столкновений скорой помощи с легковыми автомобилями возросло порядка на 100 человек. К сожалению, отмечается низкая культура вождения владельцев автотранспортных средств. В прошлом году установлено шесть случаев дорожно-транспортных происшествий с участием скорой помощи, которые везли пострадавших, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Виновниками во всех случаях были водители легковых машин, которые не уступают дорогу и допускают столкновения. Далее следуют судебные разбирательства и прочие неприятные последствия. В результате подобных случаев больше всех страдают невинные люди, которым не оказана своевременная медицинская помощь», — отмечает Александр Высоцкий.

Организаторы рейда проехали сразу по нескольким, очень оживленным улицам города, в том числе центральным. Это проспект Назарбаева, улицы Абая, Валиханова и Пушкина. Несмотря на начало обеденного перерыва, когда большинство жителей города спешили с работы, фактов нарушений ПДД не установлено, что не может не радовать.

Представители Антикоррупционной службы и проектного офиса «Ақмола — адалдық алаңы» намерены продолжить подобные рейды с целью повышения добропорядочности водителей автотранспортных средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0