среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Жительница Павлодара получила 10 суток ареста за избиение своей матери

36-летняя жительница города, которая числится как семейный дебошир, избила свою мать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото взято с сайта vistanews.ru
Фото взято с сайта vistanews.ru

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. По данному факту полицейскими составлен административный протокол по статье КРКоАП «Побои» и направлен в суд.

В отношении дочери, решением специализированного административного суда Павлодара по ходатайству участкового инспектора полиции установлено особое требование к поведению правонарушителя и наложено административное взыскание в виде 10 суток ареста.

Всего же в результате проведения ОПМ «Быт» павлодарскими полицейскими выявлено 766 правонарушений в сфере быта.

Полицейскими выявлялись и привлекались к ответственности лица, допускающие правонарушения в быту, неблагополучные семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними, Также выявляются и ставятся на учет лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркоманы.

Правоохранителями проверено по месту жительства 3450 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в отношении 706 вынесены защитные предписания, в отношении 236 – судом установлены особые требования к поведению.

К административной ответственности за правонарушения в сфере быта привлечено 766 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0