среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Кражу 100 индюков раскрыли полицейские в Туркестанской области

В отдел полиции с заявлением обратился житель Шымкента о том, что неизвестные похитили из его хозподворья, расположенного в Ордабасинском районе, около 100 индюков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Туркестанской области

Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил более полмиллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП.

В целях раскрытия кражи, сотрудники криминальной полиции и участковые инспектора Ордабасинского РОП осуществили ряд необходимых оперативных мероприятий, в том числе провели подворный обход близлежащих территорий и опрос возможных очевидцев преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Ордабасинского РОП в течение суток раскрыли преступление и задержали 40-летнего подозреваемого. При проверке оказалось, что задержанный ранее работал у потерпевшего наемным рабочим и присматривал за домашней птицей. Кроме того, похищенных индюков мужчина реализовывал на рынке Шымкента по низким ценам, а деньги тратил на свои нужды.

На сегодняшний день собранные материалы досудебного расследования по статье УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества», направлены в суд для принятия решения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0