среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Жительница Павлодарской области продавала вещи, отданные ей как нуждающейся

О предприимчивой женщине рассказали волонтеры «Клуба добряков», передает pavon.kz.

Фото взято с сайта pavon.kz
Фото взято с сайта pavon.kz

Общественники принимают от горожан предметы одежды, обувь, игрушки, посуду, а затем раздают их нуждающимся. Новые вещи они стараются реализовать на благотворительных ярмарках, откуда все собранные средства идут на помощь больным детям.

«Эти вещи к нам приносят либо сами люди, либо они просят забрать у них баулы. В крупных магазинах мы установили «добробоксы» (контейнеры для сбора вещей – прим.), — говорят волонтеры.

Ключи от «добробоксов» выдает администрация магазинов только при предъявлении удостоверения личности и удостоверения, подтверждающего членство в «Клубе добряков».

«С недавних пор к нам стали обращаться люди, рассказывая, что вещи, взятые у нас бесплатно, продают в селах», — отмечают общественники.

Одного из таких продавцов волонтеры опознали: женщина представлялась малообеспеченной и частенько наведывалась на склад к «добрякам», чтобы набрать, якобы, для своей семьи вещей. Как оказалось, она построила на этом бизнес, перепродавая одежду сельчанам.

«Доказательством стали фото с прилавков, их нам прислали очевидцы. Кроме того, она пыталась собирать вещи из «добробоксов» и продукты питания из «корзин добра», скандаля с администрацией магазинов, — возмущаются волонтеры. – Сегодня эта женщина пришла за новой партией «товара» для своего магазина. Естественно, ее не пустили. Она включила камеру на сотовом телефоне, кричала и угрожала нам руководством области и страны. Пришлось наглую дамочку выпроводить из офиса».

«Добряки» напоминают, что вещи они собирают, перебирают, складируют в свободное от работы время и помогают людям бесплатно, не получая за это никакой материальной выгоды для себя.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0