четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Марихуану выращивал в огороде житель Алматинской области

Полицейские Алматинской области задержали ранее неоднократно судимого за хранение наркотических средств, состоящего на учете в наркологическом диспансере 55-летнего мужчину, занимавшегося выращиванием марихуаны на придомовом земельном участке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области
Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

Факт выращивания марихуаны был выявлен полицейскими 15 августа в садоводческом товариществе «Алатау» Шамалганского сельского округа Карасайского района. Задержание подозреваемого, произведено оперативниками областного Управления противодействия наркобизнесу.

«При осмотре усадебного участка подозреваемого, в его огороде правоохранители обнаружили и изъяли более 70 кустов растений вида конопли. Их общий вес составил 10, 532 кг. По факту культивирования растений содержащих наркотические вещества начато досудебное расследование, по завершению которого изъятые растения будут уничтожены. На время расследования в отношении задержанного избрана мера пресечения «Обязательство о явке», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что с начала года в регионе из незаконного оборота изъято более 400 килограмм различных наркотиков, среди них марихуана, героин и гашиш.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0