пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Трое подростков сбежали из дома в Акмолинской области ради работы в Нур-Султане

В районный отдел полиции Ерейментауского района родители детей обратились 19 августа. По словам взрослых, подростки, двое из которых являются школьниками, ушли из дома еще 17 августа, но в тот вечер не вернулись домой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay, взято с сайта krsk.aif.ru
Фото: pixabay, взято с сайта krsk.aif.ru

Прождав детей и на следующий день, обеспокоенные родители обратились за помощью к полицейским.

Сразу же после поступления заявления, были созданы несколько поисковых групп, стражи порядка осуществляли поиски как в самом районном центре, так и на территории лесопосадок и водоемов. Установлены и опрошены друзья и знакомые, которые могли видеть подростков в день исчезновения.

Благодаря оперативным мерам сотрудников полиции, в тот же день, пропавшие юноши были найдены в соседнем селе Торгай, расположенном в 40-45 км от районного центра. По словам подростков, до населенного пункта они добрались на попутном транспорте, но, в их планах было доехать до столицы и устроиться на работу.

Стражи порядка доставили подростков в отдел полиции и провели с ними профилактическую беседу.

Напомним, буквально несколько дней назад полицейские Ерейментауского района вернули домой 15-летнего подростка, самовольно уехавшего в Нур-Султан.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают родителям о необходимости надлежащего осуществления обязанностей по воспитанию детей, постоянного контроля их местонахождения, недопущения случаев самовольного ухода из дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0