вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Глава Карагандинской области обратился к акимам после избиения иностранных рабочих

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов потребовал от глав городов и районов проведения непостановочных встреч с трудовыми коллективами предприятий, передает Kursiv.kz.

Фото: karaganda-region.gov.kz
Фото: karaganda-region.gov.kz

«Постоянно держите руку на пульсе, обращайте внимание на проблемы, которые возникают на предприятиях. Принимайте превентивные меры. По графику проводите встречи с трудовыми коллективами. Они не должны быть постановочными. Обсуждайте с работниками реальные вопросы, которые их волнуют – от выплаты заработной платы и обеспечения безопасных условий труда до проблем самого предприятия», — сказал руководитель региона на аппаратном совещании в понедельник.

Кроме того, он поручил акимам разработать дорожные карты, которые помогут решить существующие проблемные вопросы, пообещав личное участие в наиболее сложных ситуациях.

«Главное – не замалчивать ситуацию, не скрывать, а оперативно принимать меры», — подчеркнул Ерлан Кошанов.

Напомним, 12 августа 50 парней вторглись на территорию строящейся фабрики Жайремского ГОКа и устроили драку с экспатами. На следующий день с местными жителями и работниками предприятия встретился Карагандинской области Ерлан Кошанов. В итоге ситуацию удалось урегулировать.

По данному факту началось досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство». По подозрению в совершении хулиганских действий и хищении чужого имущества были задержаны семь жителей поселка Жайрем в возрасте от 22 до 33 лет.

Согласно официальной версии, конфликт произошел на бытовой почве. При этом подробности не разглашаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0