суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Что это значит?»: Фигура гигантской руки, торчащей из земли, озадачила карагандинцев

Неделю назад карагандинцы обсуждали значение архитектурной фигуры в виде кисти руки, расположенной на островке безопасности перед въездом в микрорайон Голубые пруды, передает ekaraganda.kz.

Фото взято с сайта ekaraganda.kz
Фото взято с сайта ekaraganda.kz

Сотни комментариев набрал этот пост в одной из соцсетей. Карагандинцы думали-гадали, что бы это могло бы означать.

Мнения горожан о том, что из себя представляет данная фигура, сошлись на трех версиях, наиболее часто упоминаемых в комментариях: «Памятник коррупционеру», «Караганда тонет в мусоре» и «Привет из шахты».

Корреспондент информационного агентства решил узнать в официальных ведомствах о значении данной фигуры.

Как сообщили в пресс-службе управления парками, данные конструкции называются топиарными фигурами.

«В городе более 30 топиарных фигур. Обычно они используются для декорирования ландшафта садово-парковой местности и на островках безопасности для придания эстетического вида. Данная конструкция в виде кисти никакого символического значения не имеет, помимо нее, в городе установлены и фигуры различных животных. Фигуры были закуплены в прошлом году у столичного поставщика», — говорится в ответе пресс-службы управления.

Также в пресс-службе управления парками подчеркнули, что садиться на топиарные фигуры категорически запрещается, но несмотря на это они часто подвергаются вандализму, последствия которого восстанавливаются собственными силами работников парка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0