вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Петропавловске разыскали мужчину, страдающего потерей памяти

В пресс-службе ДП СКО сообщили о благодарственном письме жительницы Петропавловска, в котором говорится о спасении ее старшего сына, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта 365инфо
Иллюстративное фото взято с сайта 365инфо

Теплое благодарственное письмо пришло на имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева от жительницы Петропавловска Татьяны Кудряшовой.

23 августа у нее пропал взрослый сын, вследствие пережитой несколько лет назад травмы страдающий потерей памяти. 25 августа женщина обратилась в полицию. По территориальности заявление было передано во второй отдел полиции Петропавловска.

«Меня внимательно выслушали, и сотрудник отвез меня на машине в рабочий поселок, так как видел, что я плохо хожу, − отмечает Татьяна Михайловна. − Огромное спасибо ему. В этот же день, буквально за 4 часа, мне нашли сына».

Записи камер видеонаблюдения позволили установить приблизительный маршрут мужчины. Следственно-оперативной группе пришлось объехать весь рабочий поселок. Наконец пропавший был найден на одной из улиц.

Выяснилось, что он не имел представления, куда идти. Сотрудники полиции доставили его во второй отдел, обеспечили медицинский осмотр и передали взволнованной матери.

Татьяна Кудряшова просит поблагодарить следственно-оперативную группу. Пресс-службе удалось установить, что по ее обращению работали следователь старший лейтенант полиции Аблай Абдуахитов, оперуполномоченный старший лейтенант полиции Гали Даут, криминалист капитан полиции Аслан Молдабеков, оперуполномоченный старший лейтенант Нурболат Бауиев, водитель сержант полиции Олжас Досымбеков.

«Прошу обратить внимание руководства и поощрить всю команду сотрудников за их мгновенные действия, внимание и понимание, за их терпение и уважение к людям», − пишет женщина.

Слова признательности не могут не тронуть, хотя для полицейских это рутинная работа.

«Мы просто выполняли повседневные обязанности», − выражает и свое, и мнение коллег старший лейтенант полиции Аблай Абдуахитов.

Всего с начала года в СКО было объявлено в розыск 38 без вести пропавших, найдено на сегодняшний день 34 человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0