пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Конкурс на лучший рисунок провели среди воспитанников Шымкентского детского дома

Конкурс на лучший рисунок на тему «Отанымызға сүйіспеншілік» был организован в целях реализации программы «Рухани жаңғыру».

15 августа сотрудники отдела по организации регистрационной службы департамента юстиции города Шымкент в целях исполнения плана работы 2019 года реализации программы «Рухани жаңғыру» организовали конкурс на лучший рисунок среди воспитанников Шымкентского детского дома №3. Мероприятие организовали в детском оздоровительном лагере «Аксу», где в это время отдыхали воспитанники.

Свои работы для участия в конкурсе предоставили 41 участник. Победителям были вручены благодарственные письма и подарки. Кроме того, предприниматели Шымкента подготовили для участников подарки – детям раздали игрушки,  футболки  и сладости.

Организаторы конкурса отметили, что в Шымкенте создаются все условия для получения подрастающим поколением качественного образования, а защита прав детей является главной обязанностью городских властей.

Дети, в свою очередь, порадовали долгожданных гостей песнями и танцами, весело провели время за различными спортивными играми.

Стоит отметить, что в детском доме № 3 города Шымкента воспитываются 68 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Здесь находятся дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

По данным управления образования города Шымкента, в этом году более семи тысяч шымкентских школьников отдыхают в лагерях «Арман», «Аксу», «Ушбулак» и «Ерке Машат». Воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных, неполных и многодетных семей отдыхают в загородных лагерях бесплатно. По информации представителей городского управления образования, летом в лагере «Аксу» отдохнули еще 50 школьников из города Арысь.

На организацию летнего отдыха маленьких жителей Шымкента в 2019 году из бюджета города выделили 220 миллионов тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0