пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Преступники насильно удерживали своего подельника в багажнике машины в Акмолинской области

Сотрудники отдела криминальной полиции Бурабайского ОП задержали двух подозреваемых, которые в середине августа 2019 года удерживали в багажнике машины 27- летнего общего знакомого, заявление от которого по данному факту поступило в полицию 4 сентября, передает ИА «NewTimes.kz» ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото с сайта vperedgazeta.ru
Фото с сайта vperedgazeta.ru

«В ходе оперативной работы стражи порядка установили, что трое фигурантов, в их числе и пострадавший, ранее совершили кражу металлолома, и, впоследствии не желая делиться добытым преступным путем, двое подозреваемых сговорившись между собой, вывезли потерпевшего на автомобиле за пределы города.

Позже, по признательным показаниям двух подозреваемых, решив таким образом, оказать давление на третьего сообщника ранее совершенной кражи, и заставить его отказаться от части украденного, злоумышленники поместили последнего в багажник автомобиля «Toyota», — говорится в сообщении.

По данному делу ведется досудебное расследование по двум статьям Уголовного Кодекса «Кража» и «Незаконное лишение свободы».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0