четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

14 мужчин: Дело о групповом изнасиловании в Костанайской области прокомментировали в полиции

Начальник следственного управления департамента полиции Костанайской области Нурлан Арыстанов прокомментировал детали дела о групповом изнасиловании в селе близ Аркалыка, передает alau.kz.

Фото взято с сайта uazmi.net
Фото взято с сайта uazmi.net

Напомним, 6 сентября правозащитник Айман Умарова в ходе первого заседания Нацсовета сообщила Президенту Казахстана о том, что виновные в групповом изнасиловании в Аркалыке остаются безнаказанными уже полтора года.

«По данному факту было возбуждено четыре уголовных дела – по трем фактам изнасилования и факту похищения человека. Позднее они было объединены в одно. Все подозреваемые были допрошены, проведены очные ставки с 22-летней потерпевшей. Все подтвердили свое алиби на момент совершения преступления. В настоящее время уголовное дело находится в областной прокуратуре для проверки законности принятого решения о прерывании уголовного дела. Законных оснований для задержания подозреваемых лиц не имеется» — сказал Нурлан Арыстанов.

В ходе расследования был проведен ряд следственных действий, в том числе судебно-генетические экспертизы в отношении всех подозреваемых. Ее проводили с целью установления отцовства ребенка. Экспертиза дала отрицательный результат в отношении всех этих лиц.

Заявления об изнасиловании появилось спустя почти год, сразу после того, как фельдшер обнаружила беременность девушки. На тот момент срок беременности составлял 28 недель. На вопрос, имеются ли у подозреваемых версии того, почему девушка называла их насильниками, Нурлан Арыстанов ответил, что им это неизвестно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0