суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Два автовладельца не поделили дорогу в Туркестанской области, после чего один ограбил другого

В Казыгуртский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что его ограбил неизвестный, который угрожая силой, похитил из его машины автозапчасти и ценные вещи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Иллюстративное фото взято с сайта autoria.org
Иллюстративное фото взято с сайта autoria.org

По словам потерпевшего, между ним и подозреваемым произошла ссора из-за того, что не поделили дорогу. Подозреваемый подрезал автомашину потерпевшего и устроил потасовку, угрожая физической расправой. В результате чего потерпевший оставил автомашину и покинул место происшествия.

Подозреваемый, в свою очередь, воспользовавшись ситуацией, ограбил автомашину потерпевшего, оставленную без присмотра. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 300 тыс тенге.

Данный факт полицейские Казыгуртского РОП зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Грабеж».

Стражи порядка провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате принятых мер в течение 3-4 часов подозреваемого задержали по месту жительства.

Как выяснили полицейские, задержанным оказался житель соседнего поселка. При обыске в его доме, стражи порядка обнаружили вещи потерпевшего: автомагнитолу, рацию и документы на право вождения. Изъятые вещи возвращены законному владельцу.

В настоящее время данный факт расследуется следователями Казыгуртского РОП. Собранные материалы досудебного расследования в ближайшее время будут направлены в суд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0