четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Таким ордена давать надо»: Главу Павлодарской области удивили женщины, работающие на ГРЭС

На Аксуской ГРЭС в цехе ремонта систем управления, где осуществляют регулировку и ремонт контрольно-измерительных приборов и автоматики, работают 10 женщин, передает pavlodarnews.kz.

Фото взято с сайта pavlodarnews.kz
Фото взято с сайта pavlodarnews.kz

«Таким женщинам ордена давать надо», — сказал аким Павлодарской области Булат Бакауов, побывавший на станции АО «Евроазиатская энергетическая корпорация».

Глава области, проверявший готовность теплоэлектроцентралей региона к отопительному сезону, увидел, в каких тяжелых условиях трудятся энергетики. Среди них и Гульнара Шуленова, работающая на заводе 24 года.

«Мы с моими коллегами отвечаем за температурный режим и, когда нужно, регулируем все оборудование, — говорит электрослесарь КИПиА. – Всего в нашем цеху работает десять женщин. Приходят на предприятие и молодые девушки, мы помогаем им, обучаем тонкостям профессии. Не могу сказать, что у нас очень сложная работа. Для меня лично это обычный труд».

 Фото взято с сайта pavlodarnews.kz

По словам работницы станции, даже после восьмичасового рабочего дня ей хватает сил и времени на домашние дела и семью.

«Мои родные, кстати, практически все работают на крупных предприятиях Аксу, — говорит Гульнара Шуленова. – Супруг работает на Аксуском заводе ферросплавов, а дочь – со мной на ГРЭС АО «ЕЭК». Всего на АО «ЕЭК» работает почти пять тысяч человек, из них 1458 — женщины».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0