пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

27-летний мужчина грабил пенсионеров в Алматинской области

Полицейскими Капшагая раскрыта серия краж и факт грабежа, совершенных в отношении пожилых людей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото взято с сайта forpostsevastopol.ru
Фото взято с сайта forpostsevastopol.ru

По информации правоохранителей, по подозрению в кражах и ограблении пенсионеров задержан 27-летний житель Капшагая, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

«Подозреваемому пока инкриминируется 7 фактов краж, а также грабеж 78-летней женщины, в дом которой он забрался в ночное время через открытое окно и с применением физической силы забрал 2,5 тыс тенге. Необходимо отметить, что во всех случаях в качестве потерпевших выступают люди пенсионного возраста. При задержании у подозреваемого была изъята часть похищенных вещей. Общий ущерб причиненный потерпевшим подсчитывается», — сообщил заместитель начальника полиции Капшагая Азамат Тургынбаев.

Выяснилось, что задержанный мужчина в 2017 году был осужден судом за грабеж пенсионера и освободился летом этого года с условием ограничения свободы. В полиции заверили, что рецидив преступления обязательно учтут при расследовании.

«Досудебное расследование, предусмотренное статьей 188 часть 3 «Кража» и статьей 191 частью 2 «Грабеж» Уголовного кодекса Республики Казахстан производится полицией Капшагая. Задержанный помещен под стражу. В ходе расследования подозреваемый будет в обязательном порядке проверен на причастность к другим преступлениям аналогичного характера», — дополнили в областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0