пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Дипломы с ошибкой выдали иностранным студентам медвуза Семея

В Семее 79 иностранных студентов Медицинского университета получили дипломы с неправильно написанными именами, передает Аltaynews.kz.

Фото с сайта Деловая столица
Фото с сайта Деловая столица

По данным портала, бывшие студенты обратились к Даниалу Ахметову с жалобой на руководство вуза. Специально, чтобы разобраться в ситуации, в Семей отправилась партийная комиссия Nur Otan. 

«В вузе внесли личные данные иностранных студентов в диплом на английском языке и заполнили согласно паспорту иностранного гражданина. На русском и казахском языках заполняли на основании журнала выдачи дипломов и реестра групп за подписью самих студентов. Этого было для вуза достаточно, что нас шокировало. Ошибки допущены именно учебным заведением», — объяснил депутат маслихата ВКО Олег Чернышов.

Он также добавил, что даже если вуз выдаст индийским выпускникам новые дипломы, заполненные без ошибок, у них на родине документы не подтвердят, потому что сроки утверждения уже вышли.

Аким ВКО Даниал Ахметов остался недоволен ситуацией, возникшей в результате халатности представителей семейского вуза и его ректора Ерсина Жунусова.

«Вы заполняли все на слух, в то время как есть документ, который строго регламентирует вопросы заполнения. До вас ни один из ректоров такой ошибки не делал», — сказал глава региона.

По итогам заседания было решено вынести ректору Медицинского университета Семея Ерсину Жунусову выговор по партийной линии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0