пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Житель Туркестанской области угнал автомобиль, чтобы покататься с друзьями и попал в ДТП

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, который угнал автомашину у родственника и совершил ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото с сайта Минск-новости
Фото с сайта Минск-новости

По данным полицейских, в дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что ночью во время встречи с родственниками, он оставил свою автомашину возле дома, но когда вышел на улицу, то не обнаружил авто. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил свыше 12 млн тенге.

«В ту же ночь, спустя 3-4 часа, в полицию из центральной районной больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили несколько молодых людей с травмами, полученные в результате ДТП.  В ходе проверки, выяснилось, что попавшая в ДТП автомашина, оказалась угнанной автомашиной потерпевшего, ключи от которой без разрешения взял один из его родственников. Угнав машину, молодой человек вместе с друзьями, решил покататься на ней по городу», — говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что подозреваемый ранее был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В настоящее время он взят под стражу. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: