суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Браконьер в Алматинской области, скрываясь от егерей, перевернулся на машине (ВИДЕО)

У села Екпенди Енбекшиказахского района в прицепе автомашины местного жителя обнаружено три туши оленей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

9 сентября в ходе проведения совместного рейдового мероприятия сотрудником природоохранной полиции Енбекшиказахского районного управления полиции, совместно с егерской службой Карашенгельского охотничьего хозяйства у села Екпенди была замечена автомашина марки Toyota Hilux Surf с прицепом.

На требование остановиться, водитель пытался скрыться, но не справился с управлением в результате чего автомашина и прицеп перевернулись. Осмотром установлено, что в прицепе перевозились три туши застреленных, диких, краснокнижных животных, относящихся предположительно к исчезающему виду — тугайский благородный олень.

Водитель, находившийся в нетрезвом состоянии, задержан по подозрению в браконьерстве.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК. «Незаконная охота». Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие, принимаются меры к установлению остальных участников незаконной охоты.

По предварительной оценке ущерб, причиненный государству в результате отстрела оленей, составил более 5 млн 300 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0